ТМ: Приёмная комиссия, Диплом

Программы для учебных заведений НПО и СПО.

ТМ: Учёт клиентов и услуг ЦСО

Программы для центров социального обслуживания и домов престарелых.

ТМ: Кинотеатр

Программы для автоматизации сети кинотеатров и концертных залов.

В практику социального обслуживания приходят информационные технологии

16 февраля 2016 г.

В настоящее время в повседневную практику учреждений социального обслуживания края  активно внедряется автоматизированная программа учета клиентов и предоставляемых услуг, позволяющая: вести личные карточки клиентов, автоматически рассчитывать размер платы за социальные услуги, формировать списки клиентов по категориям, отчеты.

Для организации этой работы центрами социального обслуживания закуплено более 2,5 тысячи планшетных компьютеров, проведено обучение социальных работников работе в программе.

Введение автоматизированной программы позволило повысить эффективность учета, скорость выполнения задач, исключить ошибки в отчетах, усилить контроль показателей деятельности персонально каждого социального работника и заведующего отделением.

Приходят в отрасли и другие современные информационные технологии. Так, центрами социального обслуживания края в настоящее время проводится консультирование граждан посредством видеосвязи с использованием программы «skype»; создаются веб-диспетчерские службыдля осуществления приёма заявок на социально-бытовые, социально-правовые, социально-психологические услуги и консультирование по вопросам социального обслуживания.

 

Источник http://www.mintrudsk.ru/