ТМ: Приёмная комиссия, Диплом

Программы для учебных заведений НПО и СПО.

ТМ: Учёт клиентов и услуг ЦСО

Программы для центров социального обслуживания и домов престарелых.

ТМ: Кинотеатр

Программы для автоматизации сети кинотеатров и концертных залов.

Социальный пакет долговременного ухода приходит в Ставропольский край

01 февраля 2022 г.

Приказом Минтруда от 29 сентября 2020 года N667 была утверждена типовая модель системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе.

Главная цель – обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь как на дому, так и в стационаре, а также научить их семьи оказывать помощь близким самостоятельно.

С февраля 2022г. в Ставропольском крае реализуется типовая модель СДУ, в частности начато предоставление услуг, входящих в социальный пакет долговременного ухода (СПДУ).

Социальный пакет долговременного ухода предоставляется бесплатно. Он включает социальные услуги, обеспечивающие гражданам, нуждающимся в постороннем уходе, предоставление ухода во всех формах социального обслуживания.

Для учета услуг СПДУ в ИС "Учет клиентов ЦСО" разработан модуль "Социальный пакет долговременного ухода ЦСО".

С 1 января 2022 модуль "Социальный пакет долговременного ухода ЦСО" запущен в ГБУСО "Грачевский комплексный ЦСОН".

С 1 февраля 2022 модуль "Социальный пакет долговременного ухода ЦСО" запущен в ГБУСО "Буденовский комплексный ЦСОН", ГБУСО "Георгиевский ЦСОН", ГБУСО "Железноводский ЦСОН", ГБУСО "Изобильненский ЦСОН", ГБУСО "Красногвардейский комплексный ЦСОН", ГБУСО "Нефтекумский комплексный ЦСОН", ГБУСО "Советский комплексный ЦСОН", ГБУСО "Петровский ЦСОН".