ТМ: Приёмная комиссия, Диплом

Программы для учебных заведений НПО и СПО.

ТМ: Учёт клиентов и услуг ЦСО

Программы для центров социального обслуживания и домов престарелых.

ТМ: Кинотеатр

Программы для автоматизации сети кинотеатров и концертных залов.

Обучение по программе ДПО "Цифровизация социальной сферы" проводится с 18.04.2022 по 28.04.2022 в ресурсном центре г.Ставрополь

27 апреля 2022 г.

Не вызывает сомнения необходимость постоянного обучения, особенно специалистам, отвечающим за цифровизацию учреждений социального обслуживания. Вдвойне полезно послушать и обсудить актуальные проблемы цифровизации с практиками, разработчиками программного обеспечения, непосредственно работающими в данной сфере. В ходе курса «Цифровизация социальной сферы» руководитель компании ТМ автоматика Голец Юлия прочитает лекции и проведет практические занятия со специалистами учреждений социальной сферы на темы:

  1. Государственное регулирование процесса цифровизации в России.
  2. Цифровизация социальных услуг, применение мобильных устройств, различных программ и программных продуктов (в казенных, бюджетных учреждениях, управлениях труда и соцзащиты).
  3. Использование современных информационных технологий для взаимодействия организаций социального обслуживания, оказывающих социальные услуги, с гражданами пожилого возраста, инвалидами, семьями с детьми.
  4. Проблемы доступности цифровых технологий для граждан пожилого возраста на примере банковских карт, сайта госуслуг и других сервисов.
  5. Приложения для людей с ограниченными возможностями (по зрению, слуху).
  6. Информация об обязательных для размещения сведений в соответствии с законодательством на сайтах поставщиков социальных услуг.
  7. Проблемы и перспективы информационной открытости системы социальной защиты (обязательное наличие сайта, размещение информации в СМИ, соцсетях и памятки, буклеты, видеоролики, «бегущие строки» и т.д.).
  8. Опыт цифровизации социальных услуг в зарубежных странах.

Все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. Длительность обучения 72 академических часа (2 недели), форма обучения: очная, очно-заочная и дистанционная.