ТМ: Приёмная комиссия, Диплом

Программы для учебных заведений НПО и СПО.

ТМ: Учёт клиентов и услуг ЦСО

Программы для центров социального обслуживания и домов престарелых.

ТМ: Кинотеатр

Программы для автоматизации сети кинотеатров и концертных залов.

Сделать работу секретаря интересной можно!

01 ноября 2011 г.

 

В пору электронных дневников и журналов, видеопроекторов и интерактивных досок, которые считаются обязательными атрибутами любого уважающего себя учебного заведения, остаётся за кадром суровые будни секретарей и кадровых работников ОУ. Кому-то их работа может показаться скучной и неинтересной, но если любишь свое дело по-настоящему, всегда можно за беспросветной грудой бумаг увидеть творческий процесс, можно организовать работу так, чтобы она приносила удовольствие.


1. Долой рутину

Компьютер дал человеку возможность работать быстрее и продуктивнее, делать меньше ошибок, избавляться от рутинных операций. Например, можно быстро печатать вызовы на сессию студентам заочникам, да так чтобы фамилия, имя и отчество подставлялись автоматически; автоматически печатались адреса на конвертах.


2. Долой серость

Аккуратные разноцветные папки украшают шкафы, стеллажи и полки, регулярно пополняемые все новыми и новыми бумагами, исписанными убористым почерком или отпечатанными на принтере. От них никуда не денешься. Но! Печатая подписи к папкам в едином стиле (забудь про маркеры и ручки), разделяя личные дела по папкам «разных цветов», можно не только быстро найти нужную информацию, но и поднять себе настроение.


3. Даёшь ИТ в образование

Не дает скучать и постоянная отчетность, для которой приходится вручную высчитывать количество мальчиков и девочек такого-то возраста, прибывших и выбывших по причине и без, состоящих, привлекавшихся и пр. И тут есть выход: программа "ТМ: Приемная комиссия и учебная часть" уже умеет делать это за вас. Обучение не потребуется, Вам остается лишь наслаждаться творческим процессом.

Сделать работу интересной можно, все в Ваших руках!